Preis der van Laack GmbH

Nr. 1 Int. Eröffnungsspringen CSI3* nach Strafpunkten & Zeit / against the clock (1,40m / € 10.000)

Beginn: 16.12.2022 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 50

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 208 Scuderia 1918 Calle Deluxe
W \ Holst \ B \ 2012 \ Cesano x Con Air \ Z: Karl-Ernst Kruse-Soenke \ B: remolino 546, SGH srl
 
ITA
Giulia Martinengo Marquet
ITA
2. 207 Quinao De Chandor Z
H \ ZANG-n.gef \ F \ 2010 \ Qlassic Bois Margot x Coriano \ Z: Christophe Grosjean \ B: Isabelle Fleisch
 
SUI
Niklaus Rutschi
SUI
3. 103 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof e.V.
4. 7 Baloutaire PS
H \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 201 Millfield Colette
S \ OS \ SCH \ 2013 \ Cornet Obolensky x Clearway \ Z: Sue Jagger \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GBR
Donald Whitaker
GBR
6. 224 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
7. 233 Icarus R 2
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Echo van 't Spieveld x Calato \ Z: Roumen,M.P.H.M. \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniel Lahmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8. 180 Covehill Archie
W \ ISH \ B \ 2014 \ Diamant de Semilly x \ Z: Geraldine Drain \ B: C&M Stables
 
IRL
Conor Drain
IRL
9. 199 Lucato Mad Jo
W \ Hann \ B \ 2013 \ Ludwigs As x Stakkato \ Z: Jochen Meyer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH
 
CYP
Alexa Stais
CYP
10. 33 Eurofighter EP
W \ DWB \ B \ 2013 \ Warrant x Pythagoras \ Z: Josefsen,Karina \ B: Euro Power S.á.r.l.,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
11. 154 Crowny NW
H \ Westf \ B \ 2015 \ Crown Z x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
12. 88 Carambo Z 3
W \ Z.Rpf \ Bay \ 2012 \ Carambole x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bouten,Karin \ B: von Daniels,Alicia
 
GER
Alicia von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
13. 254 Exquise Lulu
S \ SF \ B \ 2014 \ Guarana Champeix x Quidam de Revel \ Z: \ B: Haras de Villers
 
NOR
Victoria Gulliksen
NOR
14. 126 Olymp 58
W \ OS \ B \ 2013 \ Olympic Fire x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
15. 261 Gravity of Greenhill
W \ BWP \ B \ 2006 \ Nabab de Reve x Conterno-Grande \ Z: \ B: Coyle,Trevor
 
FRA
Julien Anquetin
FRA
16. 168 Belle Ile
S \ HANN \ Bay \ 2011 \ BALOU DU ROUET x CONTENDRO I \ Z: Heitmann, Ulrich \ B: Schraml-Dussle, Petra
 
IRL
Thomas O'Brien
IRL
17. 25 Cous Cous 3
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Lasino \ Z: Schmalbach,Norbert \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
18. 281 Desse de Coquerie
S \ SF \ B \ 2013 \ Consul DL Vie Z*GFE x Papillon Rouge*Normandie \ Z: \ B: Ashford Farm BV
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
19. 119 Champ 227
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Lansing \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Anna-Lisa Schlüter
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
20. 47 Nerrado
H \ Holst \ B \ 2007 \ NEKTON x Acorado I \ Z: Krohn,Uwe \ B: Keller,Ernst
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
21. 251 La Costa
S \ BWP \ F \ 2011 \ Gitano v Berkenbroeck x Calvino Z \ Z: \ B: Eurohorse BV
 
NED
Kevin Jochems
NED
22. 157 Idol K
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Durango VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Kivits,H.J. \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
23. 91 Villimey v. Gaste
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Van Helsing x Quality \ Z: Günther,Herbert \ B: Günther,Herbert
 
GER
Marie Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
24. 46 Mr.Calando
W \ DSP \ F \ 2012 \ Chap x Koliander \ Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin, \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
25. 268 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ DB \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: \ B: Tailormade Horses Aps
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
ca. 0:05 Minuten Pause
26. 164 Ruby Go L
S \ Westf \ B \ 2015 \ Congress x Cayetano L \ Z: Ligges,Kai \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
27. 63 Carla 229
S \ Westf \ F \ 2013 \ Comme il faut x Potsdam \ Z: Schulze-Isfort,Karl-Heinz \ B: Schulze-Isfort,Karl-Heinz
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
28. 141 Corsica 14
S \ Holst \ B \ 2013 \ Connor x Corofino II \ Z: Westphal,Erich \ B: Equestrix Agency BVBA,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
29. 86 Nikita du Roton
S \ BWP \ B \ 2013 \ Elvis ter Putte x Chippendale Z \ Z: Rolin,Martine \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
30. 189 Gream
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi TN x Ultimo \ Z: A.P.van Dijck \ B: Schuttert Investment Group B.V. (20
 
NED
Frank Schuttert
NED
31. 81 Alphajet DB
W \ Westf \ Db \ 2011 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brügmann,Delia \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Annette
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
32. 258 Danger Civil vh Lindenhof Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Diamant de Semilly x Silvio I \ Z: \ B: de Smedt,Andre
 
BEL
Anthony Wellens
BEL
33. 271 Deva v. Schlösslihof
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Davidoff R vom Schlösslihof x Con Spirito R \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
34. 149 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Richard u. Andreas Theurer,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
35. 12 Capitano 99
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Cornado I x Lordanos \ Z: Peeters,Charlotte \ B: Southfields Farm LLC,
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
36. 210 Stocantes
H \ Hann \ B \ 2013 \ Stolzenberg x Contendro I \ Z: Joachim Tobaben \ B: Staj Mustang s.r.o.
 
BEL
Jordy Van Massenhove
BEL
37. 66 IB Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
38. 253 Everest D.R
W \ SBS \ F \ 2010 \ Carthago Z x \ Z: \ B: S.A.S. Harras des Grillons
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
39. 97 Quiwitino WZ
H \ Holst \ B \ 2012 \ Quiwi Dream x Caretino 2 \ Z: von Rönne,Sören \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
40. 249 Just be gentle
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Tyson x Ticallux Verte \ Z: Knijnenburg,Pascal \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Stal Knijnenburg BV,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
41. 166 Pikeur Lareen
S \ Westf \ B \ 2015 \ Los Angeles x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
42. 195 Island V G
W \ KWPN \ B \ 2013 \ VDL Zirocco Blue x Indoctro \ Z: J. Van Gestel \ B: Eric Berkhof Paarden BV
 
NED
Kim Emmen
NED
43. 240 Casco 25
W \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Corofino I \ Z: Schulpen,Nico \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
44. 256 Backwoods Challenger
H \ Finn.P \ SCH \ 2013 \ Chacco-Blue x Darco \ Z: \ B: Kaakko, Sonja
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
45. 273 ride smart Legend of Life
S \ DSP \ Schi \ 2013 \ Lord Fauntleroy x Lehnbach \ Z: Golibrzuch,Wolfgang \ B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft,
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
46. 169 Boa Sb
S \ WESTF \ Bay \ 2013 \ BALOU DU ROUET x POLYDOR \ Z: Schulze-Buxloh, Gretel \ B: Gerhard RAUCH
 
AUT
Katharina Rhomberg
AUT
47. 247 PB Coretta Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2013 \ Colore x Quattro B \ Z: Bücheler,Paul \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
48. 105 Queen Frieda
S \ \ B \ 2013 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Tietz,Joachim \ B: Tietz,Joachim
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
49. 232 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Patrick Bölle
RV Ahlhorn e.V.
50. 135 Messi van't Ruytershof
W \ BWP \ B \ 2012 \ Plot Blue x For Pleasure \ Z: Wurm,Karin \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne Friederik Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Stephanie Müller (GER)
Thomas Desmarez (FRA)