Donnerstag 15. Dezember 2022
Teilnehmerlisten / Master Lists
    CDI 5* Download
    CSI 3* / CSIYH Download
    Nürnberger Burg-Pokal und Louisdor-Preis Download
„FRAPORT Hessentag“
08:00 14 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2022 – Einlaufprüfung
Nat. St-Georg-Special für 7-9jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse 12
10:00 35 D*T*M Dressage Team Masters
präsentiert durch die Familien Kippert, Pistner, Roth, Schmidt, Kronenhof Langen Stiftung

Team-Dressur der Ponyreiter, Junioren, Junge Reiter (FEI-Einzel-u. Mannschafts-Aufgabe, u. FEI Kür)
Starterliste Ergebnisse
11:40 36 Preis der Familie Klaus-Peter Schmidt
Nat. Dressurprüfung Kl. A* Kür - Quadrille für Mannschaften
Starterliste Ergebnisse 36
13:30 31 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung – Finale I
Nat. Stil-Springprüfung Kl. M** (1,35m)
“Sonderehrung für den jüngsten platzierten Reiter gegeben von der SportStiftung Hessen”
Starterliste Ergebnisse 16
14:45 34 NÜRNBERGER BURG-POKAL der hessischen Junioren – Finale 2022
Nat. Kombinierter Dressur-/Springwettbewerb Kl. E
Starterliste Ergebnisse 9
16:00 32 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung - Finale II
Nat. Stil-Springprüfung Kl.M** (1.35m)
Starterliste Ergebnisse 4
17:10 37/1 Linsenhoff-Förderpreis
Einfacher Reiterwettbewerb
Starterliste Ergebnisse 8
anschl. 37/2 Linsenhoff-Förderpreis
Einfacher Reiterwettbewerb
Starterliste Ergebnisse 8
anschl. 37/3 Linsenhoff-Förderpreis
Einfacher Reiterwettbewerb
Starterliste Ergebnisse 8
anschl. 37/4 Linsenhoff-Förderpreis
Einfacher Reiterwettbewerb
Starterliste Ergebnisse 8
18:15 Sonderehrung für das beste Schulpferdeprogramm vom Hessischen Ministerium des Innern und für Sport
18:45 Olympiastützpunkt Hessen Preis
Schauwettkampf der hessischen Vereine präsentiert vom Land Hessen
Applauswertung powered by HIT RADIO FFH
Starterliste Ergebnisse
20:45 33 Preis des PFERDESPORT Journals
Nat. Teamspringprüfung Klasse L/M**/S*
Starterliste Ergebnisse 48
Freitag 16. Dezember 2022
„Tag der Schulen präsentiert von der Stadt Frankfurt am Main“
08:00 9 Bankhaus Metzler präsentiert
Int. Grand Prix de Dressage
Starterliste Ergebnisse 15
11:00 12 Louisdor-Preis – Finale 2022 – Einlaufprüfung
Nat. Nachwuchspferde Grand Prix (FN) für 8-10jährige. Pferde – Aufg: Louisdor Grand Prix
Starterliste Ergebnisse 10
13:30 1 Preis der van Laack GmbH
Int. Eröffnungsspringen CSI3* nach Strafpunkten & Zeit / against the clock (1,40m / € 10.000)
Starterliste Ergebnisse 50
16:00 17 NÜRNBERGER BURG-POKAL - Führzügel-Wettbewerb Starterliste Ergebnisse 18
17:15 6 Preis der Lufthansa Cargo AG:
1. Qualifikation der Youngster Tour
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit für 6 & 7j. Pferde / against the clock (1,35-1,40m / € 1.500)
“Sonderehrung für den Pfleger des siegenden Pferdes gegeben von equimus GmbH“
Starterliste Ergebnisse 48
19:45 2 FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt
Int. Springprüfung mit Stechen / jump-off (1,45m / € 25.500)
„Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt“
1. Qualifikation für den Großen Preis/ 1st qualifier for Grand Prix
Starterliste Ergebnisse 52
22:30 60 Jump & Drive powered by USG
Show
Starterliste Ergebnisse 6
anschl. After-Show-Party in der Champions Bar des Marriott Hotel mit Becks Freibier solange der Vorrat reicht
Samstag 17. Dezember 2022
08:30 10 Preis der Liselott-Schindling-Stiftung
Int. Grand Prix Special
Starterliste Ergebnisse 8
10:20 Vorreiter NÜRNBERGER BURG-POKAL – St-Georg-Special
Reiter Moritz Treffinger mit Francis Royal
10:30 15 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter – Finale 2022
Nat. St-Georg-Special für 7-9jährige Pferde
Starterliste Ergebnisse 12
13:30 3 peiker CEE CHAMPIONS CUP
Int. Springprüfung mit Siegerrunde / winning round (1,50m / € 25.500)
2. Qualifikation zum Großen Preis / 2nd qualifier for the Grand Prix
Starterliste Ergebnisse 41
16:30 7 Preis der Spielbank Wiesbaden:
2. Qualifikation Youngster Tour
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit für 6 & 7j. Pferde / against the clock (1,35-1,40m / € 1.500)
„Sonderehrung für die beste Amazone gegeben von der SleevesUp! Spaces GmbH“
Starterliste Ergebnisse 48
18:45 HIGHLIGHTS AUS 30 JAHREN NÜRNBERGER BURG-POKAL
19:05 16 NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressureiter 2022 – Siegerpreis
Nat. St-Georg-Special nach freiem Ermessen
Starterliste Ergebnisse 3
20:15 4 Preis der acáo GmbH powered by Green Mentors
Int. Springprüfung mit Stechen / jump-off (1,45m / € 25.500)
„Sonderehrenpreis für die beste Amazone gegeben von Frank Hasselberg Steuerberater“
Starterliste Ergebnisse 50
Sonntag 18. Dezember 2022
09:00 13 Louisdor-Preis – Finale 2022
Nat. Nachwuchspferde Grand Prix (FN) für 8-10jährige Pferde / Aufg: Grand Prix
Starterliste Ergebnisse 10
11:15 11 Preis der Almased Wellness GmbH
Int. Grand Prix Kür
„Sonderehrenpreis für den erfolgreichsten Dressurreiter/in des Grand Prix und der Grand Prix Kür gegeben vom Gestüt Pramwald Hof“
Starterliste Ergebnisse 7
13:15 8 LOTTO Hessen Preis:
Finale der Youngster Tour
Int. 2-Phasen-Springprüfung für 6 & 7j. Pferde / two phases (1,40-1,45m/ € 2.000)
„Sonderehrenpreis für das beste Pferd der Youngster Tour gegeben von CWD“
Starterliste Ergebnisse 21
15:15 5 Großer Preis von Hessen präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG
Int. Springprüfung mit Stechen / jump-off (1,55m / € 70.000)
Starterliste Ergebnisse 45
17:40 Cerberus Heimkinderwettbewerb
Prämierung der besten Hindernisgestaltung von sozialen Einrichtungen der Region
17:50 Siegerehrung Großer Preis von Hessen präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG
„Sonderehrung für die beste Amazone gegeben von der Kanzlei Bögner Hensel & Partner“
„Sonderehrung des Landes Hessen für den erfolgreichsten Springreiter der Veranstaltung“
„Ehrenpreis der Avalon Premium Cars Kronberg GmbH“