Dienstag 23. Juli 2024 |
Springplatz |
10:00 |
73 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Kombinierte Prüfung - Springen |
Parcours | Starterliste | ErgebnisseDownload | ParcoursStarterlisteErgebnisseDownload | 18 |
16:45 |
75 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* - 90cm
Qualifikation Jugend-Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 15 |
17:45 |
79 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. L - 110 cm
Qualifikation Talentförderpreis |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 14 |
|
D1 |
10:00 |
|
Freies Training |
| | | |
|
D2 |
10:00 |
73a |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Kombinierte Prüfung - Dressur |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
12:00 |
77 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugend-Dressurchampionat |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 19 |
13:30 |
81 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl. L*
Qualifikation Talentförderpreis |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 15 |
|
|
Mittwoch 24. Juli 2024 |
Springplatz |
08:00 |
54 |
Preis der Epona GmbH ZeitspringprüfungKl.M* - 120 cm
1.Wertung Ländliche Reiterei LK 3-4 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 27 |
09:30 |
11 |
Preis der NANU-NANA E&V GmbH Springpferdeprüfung Kl.A** - 100 cm
Qualifikation für Prüfung 12 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 29 |
11:30 |
13 |
Preis der AJ-Elektrotechnik GmbH Springpferdeprüfung Kl.L - 110 cm
Qualifikation für Prüfung 14 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 57 |
14:30 |
15 |
Preis der Bley-Buchhaltung Springpferdeprüfung Kl. M* - 120 cm
Qualifikation für Prüfung 16 (nur Oldenburger) |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 61 |
17:00 |
57 |
Preis des Autohauses Horstmann KG Zeitspringprüfung Kl.M*- 120 cm
1.Wertung Jugend, Jahrgang 03 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 27 |
18:30 |
20 |
Preis der Union Rösterei Ponystilspringprüfung Kl.A** - 100 cm
1.Wertung Pony LK 3-5, Jahrgang 08 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 10 |
19:30 |
60 |
Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Amateur-Springprüfung Kl.L 110 cm
Qualifikation für Prüfung 61 - Jahrgang 84 und älter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 16 |
|
D1 |
08:30 |
34 |
Preis der ICXChange, Gesellschaft für internationalen Kulturaustausch Dressurponyprüfung Kl. A
Einlaufprüfung 5/6-jährige Dressurponys |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 4 |
09:45 |
31 |
Preis der DEFRA-TEST GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung 5/6-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 14 |
12:00 |
35 |
Preis der NORDFROST GmbH & Co. KG Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5-jährige Ponys |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 12 |
14:30 |
36 |
Preis der NORDFROST GmbH & Co. KG Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5/6-jährige Ponys |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 17 |
|
D2 |
08:30 |
68 |
Preis der Nehlsen AWG & Co.KG Amateur Dressurprüfung Kl. L*-Tr.
Qualifikation für Prüfung 69, LK 3-5, Jahrgang 84 und älter |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 29 |
12:00 |
65 |
Preis der Raiffeisenbank Rastede e.G. Dressurprüfung Kl. M*- Kand.
1.Wertung Jugend Jahrgang 03 und jünger |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 12 |
14:00 |
62 |
Preis der Meyerdierks Immobilien GmbH Dressurprüfung Kl.M*- Kand.
1.Wertung Reiter LK 2-4, Jahrgang 02 und älter |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 37 |
|
|
Donnerstag 25. Juli 2024 |
Springplatz |
08:30 |
21 |
Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen Ponyspringprüfung Kl.A** mit steigender Anforderung für - 100 cm
2.Wertung Pony, LK 3-5, Jahrgang 08 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 9 |
09:15 |
61 |
Preis der Frese & Wolff Kreativ-Agentur GmbH Amateur Springprüfung Kl.L - 110 cm
Finale Senioren LK 3-5, Jahrgang 84 und älter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 11 |
10:15 |
80 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen - 115 cm
Finale Talentförderpreis LK 4-5, Jahrgang 07 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 11 |
11:30 |
76 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Stilspringprüfung Kl.A** mit Stechen - 105 cm
Finale Jugend-Springchampionat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 10 |
12:45 |
12 |
Werner Schockemöhle Gedächtnispreis Springpferdeprüfung Kl.L - 110 cm
Oldenburger Springpferdechampionat 4-jährige |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 13 |
14:00 |
14 |
Preis der NWZ-Mediengruppe Spezial-Springprüfung Kl.M* mit 2 Umläufen - 130cm
Oldenburger Springpferdechampionat 5-Jährige |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 27 |
15:45 |
16 |
Preis der D.Lankhorst & Co.GmbH Springprüfung Kl.M** mit Stechen - 130 cm
Oldenburger Springpferdechampionat 6-Jährige |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 27 |
17:15 |
1 |
Preis der Popken Fashion Group Springprüfung Kl.S** - 145 cm
1. Qualifikation "Große Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 51 |
19:00 |
|
Preis des Oldenburger Zuchtverbandes e.V. Stutenschau
- Brillantring - |
| | | |
20:30 |
55 |
Preis der Autogalerie Schlickel GmbH Springprüfung Kl.M* - 120 cm
2.Wertung Ländliche Reiter LK 3-4 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 26 |
|
D1 |
07:00 |
32 |
Preis des Herrn Diedrich Thoms, Gut Buttel Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 38 |
11:30 |
37 |
Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports Dressurpferdeprüfung Kl.A
Qualifikation 4-jährige Oldenburger Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 13 |
13:00 |
33 |
Preis des Gestüts Vorwerk Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 21 |
16:00 |
|
Preis des Oldenburger Zuchtverbandes e.V. Stutenschau |
| | | |
19:00 |
70 |
Preis der LzO "meine Sparkasse" Mannschafts-Dressur Kl.A* - Kür
Qualifikation für das Finale |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 56 |
|
D2 |
08:30 |
66 |
Preis der Gut Wahnbek GmbH Dressurprüfung Kl.M* Kand.
2.Wertung Jugend - Jahrgang 03 und jünger |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 10 |
10:30 |
25 |
Preis der Pferdeklinik Mühlen GmbH Dressurprüfung Kl.S* Kandare
1.Qualifkation "Mittlere Tour" |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 28 |
|
Fahren |
12:00 |
|
Offizielle Geländebesichtigung
alle Ein-, Zwei- und Vierspänner |
| | | |
|
|
Freitag 26. Juli 2024 |
Springplatz |
07:45 |
58 |
Preis der S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede Springprüfung Kl.M* - 120 cm
2.Wertung Jugend, Jahrgang 03 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 27 |
09:00 |
5 |
Preis der Martens Sand und Kies GmbH Zeitspringprüfung Kl.S* - 140 cm
1.Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 78 |
12:00 |
17 |
Preis der DEKRA-Niederlassung Oldenburg Zeitspringprüfung Kl. M* - 120 cm
1.Wertung DEKRA "Amateur-Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 30 |
13:30 |
8 |
Preis der Walter Schumacher GmbH Springprüfung Kl.M** - 130 cm
1.Qualifikation "Youngster-Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 89 |
17:00 |
22 |
Preis der Unternehmensgruppe van Mark Pony-Springprüfung Kl.L - 110 cm
Finale Pony - Jahrgang 08 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 7 |
17:45 |
2 |
Preis der LzO "meine Sparkasse" Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde - 145 cm
2.Qualifikation "Große Tour", LzO-Championat |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 49 |
20:15 |
84 |
"AV Trophy" Preis der Ammerländer Versicherung Mannschaftsspringprüfung Kl.L - 110 cm
KRV Mannschaften |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 34 |
21:45 |
18 |
Preis der DEKRA-Niederlassung Oldenburg Amateur-Springprüfung Kl.M* - 125 cm
2.Wertung DEKRA "Amateur-Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 23 |
22:45 |
|
Preis der BÜFA GmbH & Co.KG Oldie-Cup
- Mannschaftsdressur - |
| | | |
23:59 |
F5 |
Preis der Ecovis MKM Menke & Kollegen GmbH Kombinierte Kegelfahren mit Gelände-Hindernissen Kl.S
Qualifikation für F6 |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
|
D1 |
08:30 |
43 |
Preis des Vereins der Oldenburger Hengsthalter e.V Reitpferdeprüfung
4-jährige Hengste - Qualifikation für Prüfung 44 |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 7 |
10:00 |
41 |
Preis des Vereins der Oldenburger Hengsthalter e.V Reitpferdeprüfung
3-jährige Hengste - Qualifikation für Prüfung 42 |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 9 |
11:30 |
23 |
Preis der Antenne Niedersachsen GmbH & Co. KG Dressurprüfung Kl.S*** - Inter II |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 18 |
14:15 |
83 |
Preis der Lager 3000 GmbH Mannschaftsdressurprüfung Kl. L*-Kür
KRV Mannschaften |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 16 |
15:30 |
26 |
Preis der Co-Lo-Trans GmbH Dressurprüfung Kl.S*- Kandare - Prix St.Georg
2.Qualifikation "Mittlere Tour" |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 21 |
anschl. |
|
Freies Training "Große Tour" |
| | | |
|
D2 |
09:00 |
69 |
Preis der Müller-Egerer
Bäckerei & Konditorei GmbH Amateur-Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
Finale Senioren, Jahrgang 84 und älter |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 6 |
10:00 |
63 |
Preis der Brefood GmbH Dressurprüfung Kl.M* - Kand.
2.Wertung Reiter Jahrgang 02 und älter |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 32 |
14:00 |
28 |
Preis der Engelmann Messe & Design GmbH Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Tr.
1.Wertung Pony Jahrgang 08 und jünger |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 15 |
16:15 |
85/1 |
Preis der Fastje Malermeister GmbH Pony-Führzügel WB mit Kostüm |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 7 |
anschl. |
85/2 |
Preis der Fastje Malermeister GmbH Pony-Führzügel WB mit Kostüm |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 8 |
anschl. |
85/3 |
Preis der Fastje Malermeister GmbH Pony-Führzügel WB mit Kostüm |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 8 |
|
Fahren |
10:00 |
F11 |
Preis des Renn- und Reitvereins Rastede e.V. Dressur-Fahrprüfung Kl.S*
Einspänner Pferd |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
anschl. |
|
Siegerehrung |
| | | |
12:30 |
F15 |
Preis der STRABAG AG Dressur-Fahrprüfung Kl.S*
Zweispänner Pony |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
anschl. |
|
Siegerehrung |
| | | |
14:30 |
F7 |
Preis der Nord/LB Dressur-Fahrprüfung Kl.S*
Zweispänner Pferd |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
anschl. |
|
Siegerehrung |
| | | |
18:00 |
F1 |
Oldenburgische Landesbank AG Dressur-Fahrprüfung Kl.S*
Vierspänner Pferd |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | |
anschl. |
|
Siegerehrung |
| | | |
|
|
Samstag 27. Juli 2024 |
Springplatz |
07:30 |
6 |
Preis der KURO Kunststoffe GmbH Springprüfung Kl.S* - 140 cm
2.Qualifikation "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 55 |
10:00 |
74b |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl.E - Springen
Finale Kombinierte Prüfung - Springen |
Parcours | Starterliste | | ParcoursStarterliste | |
10:45 |
59 |
Preis der Firmengruppe Bohmann Springprüfung Kl.M** mit Stechen - 130 cm
Finale Jugend - Jahrgang 03 und jünger |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 20 |
12:15 |
9 |
Preis des Gestüts Wendeln Springprüfung Kl.S* - 140 cm
2.Qualifikation "Youngster Tour" |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 63 |
14:45 |
19 |
Preis der DEKRA-Niederlassung Oldenburg Springprüfung Kl. M** mit Stechen - 130 cm
Finale DEKRA-Amateur Tour |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | ParcoursStarterlisteErgebnisse | 18 |
16:15 |
86 |
Preis der KURO Kunststoffe GmbH Rasteder Schauwettbewerb |
| Starterliste | | Starterliste | |
17:30 |
7 |
Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte- und Klimatechnik Springprüfung Kl.S* mit Stechen - 140 cm
Finale "Mittlere Tour" |
Parcours | Starterliste | | ParcoursStarterliste | 17 |
19:30 |
3 |
Preis der August Brötje GmbH Zwei-Phasen-Springprüfung S** - 145 cm
Brötje-Trophy |
| | | |
20:30 |
|
Preis der LzO "meine Sparkasse" Mounted Games |
| | | |
21:00 |
|
präsentiert durch die Braunschweiger Privatbank Showprogramm - Polo |
| | | |
21:45 |
F6 |
Preis der Daseinsvorsorge Stafetten-Kegelfahren mit Geländehindernissen |
| Starterliste | | Starterliste | |
22:15 |
|
präsentiert durch die Popken Fashion Group Showprogramm |
| | | |
23:00 |
|
Feuerwerk |
| | | |
|
D1 |
08:30 |
45 |
Preis der Union Rösterei Reitpferdeprüfung
Qualifikation 3-jährige Stuten/Wallache |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 14 |
10:30 |
47 |
Preis der Primo Regio GmbH & Co. KG Reitpferdeprüfung
Qualifikation 4-jährige Stuten/Wallache |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 28 |
14:30 |
38 |
Preis der Sieverding Heizung- und Sanitärtechnik Dressurpferdeprüfung Kl.A
Oldenburger Championat 4-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 4 |
15:15 |
39 |
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Dressurpferdeprüfung Kl.L
Oldenburger Championat 5-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 4 |
16:00 |
40 |
Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports Dressurpferdeprüfung Kl.M
Oldenburger Championat 6-jährige Dressurpferde |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 4 |
17:00 |
27 |
Preis der CHS-Container Holding GmbH Dressurprüfung Kl.S** -Inter I
Finale "Mittlere Tour" |
| Starterliste | | Starterliste | 12 |
anschl. |
|
Freies Training "Große Tour |
| | | |
20:30 |
|
Soundcheck für alle Küren |
| | | |
|
D2 |
08:30 |
49 |
Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 3-jährige DR-Ponys |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 23 |
11:30 |
51 |
Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V. Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 4-jährige DR-Ponys |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 16 |
13:30 |
29 |
Preis der Rae Kranz, Wardenburg, Strietzel Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Trense
2. Wertung Pony-Tour |
| Starterliste | Ergebnisse | StarterlisteErgebnisse | 13 |
15:30 |
74a |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Kombinierte Prüfung Kl.E
Finale Kombinierte Prüfung - Dressur |
| Starterliste | | Starterliste | |
17:30 |
|
Showprogramm - Working Equitation |
| | | |
|
Gelände |
12:00 |
F13 |
Preis des Renn- und Reitvereins Rastede Geländefahren Einspänner Pferd |
| Starterliste | L I V E | StarterlisteL I V E | |
anschl. |
F17 |
Preis der STRABAG AG Geländefahren Zweispänner Pony |
| Starterliste | L I V E | StarterlisteL I V E | |
anschl. |
F9 |
Preis der Nord/LB Geländefahren Zweispänner Pferd |
| Starterliste | L I V E | StarterlisteL I V E | |
anschl. |
F3 |
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Pferd |
| Starterliste | L I V E | StarterlisteL I V E | |
|
|
Sonntag 28. Juli 2024 |
Springplatz |
09:00 |
56 |
Preis der Wendeln & Cie Asset Management Springprüfung Kl.M** mit Stechen - 130 cm
Finale Oldenburger Meisterschaft LK 3-4 |
| | | |
10:30 |
10 |
Preis der Popken Fashion Group Springprüfung Kl.S* mit Stechen - 140 cm
Finale "Youngster Tour" |
| Starterliste | | Starterliste | 32 |
12:30 |
53 |
Preis der Nordmetall Bezirksgruppe Nordwest Springprüfung Kl.S* mit Stechen - 140 cm
Finale Oldenburger Meisterschaft LK 1-3 |
| | | |
13:30 |
F2/4 |
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Siegerehrung Vierspänner
Siegerehrung Kegel/Gelände/KombinierteWB
Friedrich von Essen Erinnerungspreis |
| | | |
anschl. |
|
Preis der STRABAG AG Siegerehrung Zweispänner Pony OLM
Siegerehrung Oldenburger Meister |
| | | |
anschl. |
|
Preis der Oldenburgischen Landschaft Siegerehrung Zweispänner Pferd OLM
Siegerehrung Oldenburger Meister |
| | | |
14:00 |
F9/10 |
Preis der Nord/LB Siegerehrung Zweispänner Pferd
Siegerehrung Deutsche Meisterschaft |
| | | |
15:00 |
4 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Springprüfung Kl. S*** mit Stechen - 150 cm
Finale "Große Tour" |
| | | |
16:30 |
71 |
Preis des Ausbildungsstalles Viola Abrahams Mannschafts-Dressur Kl.A* - Kür
Finale Oldenburger Meisterschaft-Mannschaft |
| | | |
17:00 |
72 |
Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis Siegerehrung Oldenburger Meister
Beste Vereinsmannschaft |
| | | |
|
D1 |
08:30 |
52 |
Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems Pony-Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige Reitponys |
| | | |
09:30 |
50 |
Renn- und Reitverein Rastede Pony-Reitpferdeprüfung
Championat 3-jährige Reitponys |
| Starterliste | | Starterliste | 6 |
10:30 |
42 |
Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung
Oldenburger Championat 3-jährige Hengste |
| Starterliste | | Starterliste | 3 |
11:15 |
44 |
Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung
Oldenburger Championat 4-jährige Hengste |
| Starterliste | | Starterliste | 4 |
12:00 |
48 |
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Reitpferdeprüfung
Oldenburger Championat4-jährige Stuten/Wallache |
| | | |
13:00 |
46 |
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Reitpferdeprüfung
Oldenburger Championat 3-jährige Stuten/Wallache |
| Starterliste | | Starterliste | 6 |
14:00 |
30 |
Preis der Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GmbH Pony-Dressurprüfung Kl.L** - FEI-Kür - Trense
Finale Pony |
| | | |
15:30 |
24 |
Preis der Mercedes Benz Senger GmbH Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz-Grand-Prix |
| | | |
|
D2 |
08:30 |
64 |
Preis des Renn und Reitvereins Rastede e.V. Dressurprüfung Kl.M** - Kandare
Finale Oldenburger Meisterschaft Reiter LK 2-4 |
| | | |
09:30 |
67 |
Preis des Dressurpferdeleistungszentrum Lodbergen Dressurprüfung Kl.M** - Kandare
Finale Oldenburger Meisterschaft Jugend LK 2-4 |
| Starterliste | | Starterliste | 7 |
10:30 |
78 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl.A
Finale Jugend-Dressurchampionat |
| Starterliste | | Starterliste | 12 |
12:00 |
82 |
Preis der Öffentlichen Oldenburg Dressurreiterprüfung Kl.L* - Trense
Finale Talentförderpreis |
| Starterliste | | Starterliste | 10 |
|
Fahren |
07:30 |
F8 |
Preis der Nord/LB Kegelfahren Kl.S*
Zweispänner Pferd |
| | | |
anschl. |
|
Siegerehrung
Zweispänner Kegelfahren |
| | | |
09:45 |
F16 |
Preis der STRABAG AG Kegelfahren Kl.S*
Zweispänner Pony |
| | | |
anschl. |
|
Siegerehrung
Zweispänner Pony,Kegel/Gelände/Kombinierte WB |
| | | |
11:30 |
F2 |
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Kegelfahren Kl.S*
Vierspänner Pferd |
| | | |
12:00 |
F12 |
Preis des Renn- und Reitvereins Rastede e.V. Kegelfahren Kl.S*
Einspänner Pferd |
| | | |
anschl. |
|
Siegerehrung
Kegelfahren/Gelände/KombinierteWB |
| | | |
14:30 |
|
Preis der Rae Agthe & Partner, Rastede Pony-Spiele |
| | | |
|
|