Donnerstag 16. Mai 2024
Präsentiert von dennismaass
09:00 13 Banki Juweliere & Holzwerke Riedlinger GmbH
Ehrenpreise gegeben von Möck Automobile Sonnenbühl

Springprüfung Kl. L 115 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse61
11:30 12 Bückle & Partner GmbH, Gülsteiner Holzcenter OHG
Familie Alexander Hüttig
Kleine Tour wird präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. M* 125 (Kleine Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse128
16:00 9 Bückle & Partner GmbH
Textilwerk Alpirsbach Otto Steurer GmbH & Co. KG
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein

Springprüfung Kl. M** 135 cm (Mittlere Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse78
Freitag 17. Mai 2024
Präsentiert von SLK Immobilien GmbH - Engel & Völkers Reutlingen
07:00 30 Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprüfung Kl. M* 125 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse66
10:00 16 U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Stilspringprüfung Kl.M
ParcoursStarterlisteErgebnisse39
12:00 11 Bückle & Partner GmbH, Frieder Volk GmbH, Frau Gudrun Zimmer
Kleine Tour wird präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG

Punktespringprüfung Kl.M mit Joker 125 cm (Kleine Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse120
15:45 3 Tierärztliches Zentrum für Pferde in Kirchheim - Altano GmbH, Hofgut Süßer Grund, Tempus Baupartner GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis in der Großen Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K.
Stilpreis in Prüfung 1-3 gegeben von Hausarztpraxis Dr. Ingo Pufke

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* 140 cm (Große Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse60
18:00 28 Horst Geber Stiftung
Pony-Tour wird präsentiert von Martina m - be woman

Ponyspringprüfung m. Idealzeit Kl.A * 90 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse18
18:45 24 Massivhaus Vollmer GmbH
Josef Lieb GmbH
Regio-Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG

Amateur-Stilspringprüfung Kl.A mit Standardanf. 95 cm (Regio Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse51
anschl. Fohlenpräsentation des DSP - Deutsches Sportpferd GmbH
Samstag 18. Mai 2024
Präsentiert von Praxisbedarf Amann
07:00 15 U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Stilspringprüfung Kl. S* 140 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse31
08:30 31 Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprüfung Kl. M** 135 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse69
11:00 8 BKV Treuhand GmbH, Allianz Generalvertretung Ralf Rundel
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein

Zwei-Phasen-Springprüfung KL. M** 135 cm (Mittlere Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse69
anschl. Fohlenpräsentation des DSP - Deutsches Sportpferd GmbH
14:00 23 Straub Verpackungen GmbH, Rechtsanwälte Erbe & Hopt
Amateur-Springprüfung Kl. L 115 cm (Regio Tour)
Impfpasskontrolle
ParcoursStarterlisteErgebnisse44
15:30 19 ITeen-Schmiede, Hofgut Süßer Grund
Children-Tour wird präsentiert von dennismaass

Springprüfung Kl. L 115 cm (Children Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse12
16:15 29 Horst Geber Stiftung
Pony-Tour wird präsentiert von Martina m - be woman

Ponyspringprfg. M. steig. Anforderungen Kl. A** 100 cm
ParcoursStarterlisteErgebnisse15
17:45 2 Prestige Italia
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis in der Großen Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K.
Stilpreis in Prüfung 1-3 gegeben von Hausarztpraxis Dr. Ingo Pufke

Springprüfung Kl. S** 145 cm (Große Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse47
19:45 4 Dolinschek GmbH
Speed Derby Springprüfung Kl. S* 140 cm (Große Tour)
ParcoursStarterlisteErgebnisse16
anschl. DSP-Hybrid-Fohlenauktion Winterlingen Winners
Sonntag 19. Mai 2024
Präsentiert von ITeen-Schmiede
07:00 21 Iteen-Schmiede, Herr Victor Fässler
Regio-Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG

Punktespringprüfung KL. L mit Joker 115 cm (Regio Tour)
Starterliste39
08:30 18 Vollmer Massivhaus GmbH
Children-Tour wird präsentiert von dennismaas

Springprüfung Kl. L 115 cm (Children Tour)
Starterliste12
09:30 10 Bückle & Partner Steuerberatung GmbH, IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH
Familie Gläsel
Siegerdecke wird gesponsert von Rechtsanwaltskanzlei Schliecker
Kleine Tour wird präsentiert von Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG

Zwei-Phasen-Springprüfung KL. M** 135 cm (Finale Kleine Tour)
Starterliste88
13:00 14 U-25 HEINZLER-Netze-Tour
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 145 cm
Starterliste19
14:30 32 Schlosser Ladie´s Cup 2024
Amazonen Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde 140 cm
Starterliste49
17:15 7 Sparkasse Zollernalb
Mittlere Tour wird präsentiert von Herrn Helmut Wetzstein

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* 140 cm (Mittlere Tour)
Starterliste51
anschl. After Show Party
19:30 5 Pressen Haas GmbH, Möbel Rogg Balingen GmbH & Co. KG
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis in der Großen Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K.

Barrierespringprüfung Kl. S* 140 cm (Große Tour)
Starterliste12
Montag 20. Mai 2024
Präsentiert von RHL Leasing
07:30 6 Pfalzgraf Konditorei GmbH, Frau Birgit Storz, Hofgut Süßer Grund
Ehrenpreise gegeben von Viebrock Haus

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker 140 cm
10:00 17 dennismaass, Familie Eichhorn Balingen
Children-Tour wird präsentiert von dennismaas

Springprüfung Kl M* mit Stechen 125 cm (Children Tour)
10:30 26 Kindercup BaWü
Stilspring -WB ohne erlaubte Zeit 60 cm
11:15 25 Vollmer Massivhaus GmbH
Stilspringprüfung Kl. E 85 cm
12:15 27 Kindercup BaWü
Stilspring -WB ohne erlaubte Zeit 70 cm
13:30 1 Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Große Tour wird präsentiert von Elektro-Service Alexander Boos
Sonderehrenpreis in der Großen Tour gegeben von Gluitz Landtechnik e.K.
Stilpreis in Prüfung 1-3 gegeben von Hausarztpraxis Dr. Ingo Pufke

Springprüfung Kl.S** mit Stechen 145 cm (Große Tour)
15:30 22 Straub Verpackungen GmbH, Fensterbau Maag GmbH
Regio-Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG

Amateur-Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 115 cm (Regio Tour)
17:30 20 Rechstanwälte Erbe & Hopt, Laura Weiss Sportpferde
Regio-Tour wird präsentiert von SHL Lehmann GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M* mit Stechen 125 cm (Regio Tour)